原标题:正在公示!云南237名老师拟获正高级职称 有你认识的没~
近日,云南省人社厅发布公示,云南237名老师拟评为“正高”。
其中包括:
中小学正高级教师199名
中专学校正高级讲师38名
详细名单如下
2019年云南省中小学
正高级教师评审委员会评审结果公示
经2019年云南省中小学正高级教师评审委员会于2019年12月26日评审,同意段银梅等199位同志具备正高级教师职务任职资格,现予以公示,公示期5个工作日(2020年1月3日—2020年1月9日)。若有异议,可向省人力资源和社会保障厅专业技术人员管理处反映,电话:0871—63635255;云南省教育厅直属机关纪委电话:0871-65141553。
序号 |
单 位 |
姓 名 |
申报资格 |
1 |
保山第一中学 |
段银梅 |
正高级教师 |
2 |
保山第一中学 |
郭云波 |
正高级教师 |
3 |
保山市昌宁县第三中学 |
刘 冰 |
正高级教师 |
4 |
保山市施甸县大楼中学 |
詹 建 |
正高级教师 |
5 |
保山市施甸县第一完全中学 |
段发亮 |
正高级教师 |
6 |
保山市施甸县仁和镇保场九年一贯制学校 |
杨光海 |
正高级教师 |
7 |
保山市腾冲市第五中学 |
宝福仰 |
正高级教师 |
8 |
保山市腾冲市第五中学 |
杨 勇 |
正高级教师 |
9 |
保山市腾冲市第一职业高级中学 |
杨杏仙 |
正高级教师 |
10 |
楚雄第一中学 |
方 雷 |
正高级教师 |
11 |
楚雄第一中学 |
钱 蕾 |
正高级教师 |
12 |
楚雄第一中学 |
陶 颖 |
正高级教师 |
13 |
楚雄师范学院附属中学 |
罗发祥 |
正高级教师 |
14 |
楚雄州楚雄市东兴中学 |
张德英 |
正高级教师 |
15 |
楚雄州教育体育科学研究所 |
邓建明 |
正高级教师 |
16 |
楚雄州民族中学 |
周岐仙 |
正高级教师 |
17 |
楚雄州元谋县教育体育局教研室 |
李丽梅 |
正高级教师 |
18 |
大理州大理市教育体育局教研室 |
胡春桃 |
正高级教师 |
19 |
大理州大理市新世纪中学 |
艾有山 |
正高级教师 |
20 |
大理州洱源县茈碧湖镇宁湖第二小学 |
余 健 |
正高级教师 |
21 |
大理州鹤庆县草海镇彭屯初级中学 |
王世美 |
正高级教师 |
22 |
大理州鹤庆县鹤阳初级中学 |
杨锐炎 |
正高级教师 |
23 |
大理州弥渡县第一完全中学 |
自永军 |
正高级教师 |
24 |
大理州弥渡县牛街彝族乡民族中学 |
杨美会 |
正高级教师 |
25 |
大理州民族中学 |
何光云 |
正高级教师 |
26 |
大理州民族中学 |
黄德娟 |
正高级教师 |
27 |
大理州南涧县教师进修学校 |
冯庆寿 |
正高级教师 |
28 |
大理州巍山县第一中学 |
方建军 |
正高级教师 |
29 |
大理州巍山县南诏镇中心学校 |
苏佳琴 |
正高级教师 |
30 |
大理州下关第一中学初中学 |
冯 春 |
正高级教师 |
31 |
大理州祥云县第一中学 |
刘晓燕 |
正高级教师 |
32 |
大理州祥云县祥城镇中心学校 |
张家洪 |
正高级教师 |
33 |
大理州云龙县功果桥镇旧州完小 |
杨建华 |
正高级教师 |
34 |
大理州云龙县民族职业高级中学 |
刘义辉 |
正高级教师 |
35 |
德宏州陇川县第一中学 |
张再程 |
正高级教师 |
36 |
德宏州芒市第一中学 |
杨晓红 |
正高级教师 |
37 |
德宏州芒市职业教育中心 |
张玉玲 |
正高级教师 |
38 |
德宏州民族初级中学 |
李春雁 |
正高级教师 |
39 |
德宏州民族第一中学 |
段连彬 |
正高级教师 |
40 |
德宏州民族第一中学 |
杨林邦 |
正高级教师 |
41 |
迪庆州德钦县德钦中学 |
阿瓦琪 |
正高级教师 |
42 |
迪庆州香格里拉市第二中学 |
许全卫 |
正高级教师 |
43 |
红河州第一中学 |
李寿鼎 |
正高级教师 |
44 |
红河州个旧市第六中学 |
马克伟 |
正高级教师 |
45 |
红河州个旧市第一高级中学 |
项锐玲 |
正高级教师 |
46 |
红河州建水县第三中学 |
余祥伟 |
正高级教师 |
47 |
红河州建水县第三中学 |
张保祥 |
正高级教师 |
48 |
红河州建水县第一中学 |
董菊芬 |
正高级教师 |
49 |
红河州泸西县白水镇初级中学 |
张刚明 |
正高级教师 |
50 |
红河州泸西县第一中学 |
王新明 |
正高级教师 |
51 |
红河州蒙自市第一高级中学 |
马 猛 |
正高级教师 |
52 |
红河州蒙自市第一高级中学 |
徐永祥 |
正高级教师 |
53 |
红河州蒙自市第一高级中学 |
尤国华 |
正高级教师 |
54 |
红河州蒙自市新安所镇中学 |
杨家庆 |
正高级教师 |
55 |
红河州弥勒市第二中学 |
马俊玲 |
正高级教师 |
56 |
红河州弥勒市第五中学 |
冯荣彬 |
正高级教师 |
57 |
红河州弥勒市第一中学 |
张家杰 |
正高级教师 |
58 |
红河州石屏县第一中学 |
唐云芬 |
正高级教师 |
59 |
昆明滇池中学 |
普云清 |
正高级教师 |
60 |
昆明经济技术开发区第一中学 |
刘 波 |
正高级教师 |
61 |
昆明经济技术开发区第一中学 |
谭忠选 |
正高级教师 |
62 |
昆明市安宁市基础教育发展中心 |
赵勤友 |
正高级教师 |
63 |
昆明市安宁中学 |
缪长春 |
正高级教师 |
64 |
昆明市呈贡区第一中学 |
马相汉 |
正高级教师 |
65 |
昆明市呈贡区教育信息中心 |
李存凤 |
正高级教师 |
66 |
昆明市第三中学 |
倪 维 |
正高级教师 |
67 |
昆明市第十四中学 |
赵 敏 |
正高级教师 |
68 |
昆明市第一中学 |
杨冬梅 |
正高级教师 |
69 |
昆明市第一中学 |
杨建萍 |
正高级教师 |
70 |
昆明市第一中学 |
张宇甜 |
正高级教师 |
71 |
昆明市第一中学西山学校 |
王成迎 |
正高级教师 |
72 |
昆明市东川区第二中学 |
胡吉丽 |
正高级教师 |
73 |
昆明市富民县赤鹫中学 |
段司果 |
正高级教师 |
74 |
昆明市官渡区第一中学 |
金盈枡 |
正高级教师 |
75 |
昆明市官渡区第一中学 |
雷大鹏 |
正高级教师 |
76 |
昆明市官渡区第一中学 |
朱志红 |
正高级教师 |
77 |
昆明市官渡区职业高级中学 |
路小军 |
正高级教师 |
78 |
昆明市教育科学研究院 |
谢家放 |
正高级教师 |
79 |
昆明市教育科学研究院 |
张玉代 |
正高级教师 |
80 |
昆明市晋宁区双河民族中学 |
普贵林 |
正高级教师 |
81 |
昆明市禄劝县第一中学 |
冷启慧 |
正高级教师 |
82 |
昆明市盘龙职业高级中学 |
桂长江 |
正高级教师 |
83 |
昆明市石林县教研室 |
杨竹权 |
正高级教师 |
84 |
昆明市实验中学 |
王乾丽 |
正高级教师 |
85 |
昆明市嵩明县第四中学 |
杨 伦 |
正高级教师 |
86 |
昆明市嵩明县嵩阳一中 |
段惠莲 |
正高级教师 |
87 |
昆明市嵩明县杨林镇初级中学 |
田玉芬 |
正高级教师 |
88 |
昆明市外国语学校 |
郭昌奉 |
正高级教师 |
89 |
昆明市五华区基础教育科学研究中心 |
石稀林 |
正高级教师 |
90 |
昆明宜良县职业高级中学 |
胡光明 |
正高级教师 |
91 |
丽江市第一高级中学 |
李 丽 |
正高级教师 |
92 |
丽江市古城区第一中学 |
贺 勋 |
正高级教师 |
93 |
丽江市华坪县中心中学 |
芮爱明 |
正高级教师 |
94 |
丽江市宁蒗县第一中学 |
张建华 |
正高级教师 |
95 |
丽江市实验学校 |
刘 海 |
正高级教师 |
96 |
丽江市永胜县第四中学 |
李文著 |
正高级教师 |
97 |
丽江市永胜县第一中学 |
文世泽 |
正高级教师 |
98 |
丽江市玉龙县第一中学 |
朱杰雄 |
正高级教师 |
99 |
临沧市第一中学 |
冯体益 |
正高级教师 |
100 |
临沧市第一中学 |
罗雪芳 |
正高级教师 |
101 |
临沧市第一中学 |
莫 琼 |
正高级教师 |
102 |
临沧市第一中学 |
钟汝永 |
正高级教师 |
103 |
临沧市第一中学 |
周立新 |
正高级教师 |
104 |
临沧市教育科学研究所 |
陈丽云 |
正高级教师 |
105 |
临沧市临翔区中心幼儿园 |
张凤英 |
正高级教师 |
106 |
临沧市双江县第一完全中学 |
陈 亮 |
正高级教师 |
107 |
临沧市永德县职业技术教育中心 |
段嘉庆 |
正高级教师 |
108 |
怒江州福贡县第一中学 |
刘建忠 |
正高级教师 |
109 |
怒江州福贡县第一中学 |
杨国军 |
正高级教师 |
110 |
怒江州贡山县丙中洛中学 |
陶学才 |
正高级教师 |
111 |
怒江州兰坪县民族中学 |
和双萍 |
正高级教师 |
112 |
普洱市景东县民族中学 |
米 军 |
正高级教师 |
113 |
普洱市澜沧县第一中学 |
刘英华 |
正高级教师 |
114 |
普洱市民族中学 |
侯朝忠 |
正高级教师 |
115 |
普洱市宁洱县职业高级中学 |
杜红英 |
正高级教师 |
116 |
普洱市思茅区第四中学 |
谭清尹 |
正高级教师 |
117 |
曲靖经济技术开发区第一中学 |
白 楷 |
正高级教师 |
118 |
曲靖市第二中学 |
安明仙 |
正高级教师 |
119 |
曲靖市第二中学 |
方庆南 |
正高级教师 |
120 |
曲靖市第二中学 |
容金凤 |
正高级教师 |
121 |
曲靖市第二中学 |
山吉庆 |
正高级教师 |
122 |
曲靖市第二中学 |
王宗利 |
正高级教师 |
123 |
曲靖市第一中学 |
陈开立 |
正高级教师 |
124 |
曲靖市第一中学 |
李德安 |
正高级教师 |
125 |
曲靖市第一中学 |
杨家映 |
正高级教师 |
126 |
曲靖市富源县第一中学 |
龚 袭 |
正高级教师 |
127 |
曲靖市富源县教育体育局教研室 |
王树国 |
正高级教师 |
128 |
曲靖市富源县胜境中学 |
陈洪福 |
正高级教师 |
129 |
曲靖市会泽县实验高级中学校 |
唐金宇 |
正高级教师 |
130 |
曲靖市会泽县信息技术教育馆 |
陈文强 |
正高级教师 |
131 |
曲靖市教育科学研究所 |
寸 颖 |
正高级教师 |
132 |
曲靖市陆良县联办高级中学 |
张祖宏 |
正高级教师 |
133 |
曲靖市罗平县阿岗第二中学 |
王家启 |
正高级教师 |
134 |
曲靖市罗平县阿岗第一中学 |
王乔良 |
正高级教师 |
135 |
曲靖市马龙区第一中学 |
李晓朴 |
正高级教师 |
136 |
曲靖市马龙区第一中学 |
徐锦卫 |
正高级教师 |
137 |
曲靖市民族中学 |
董美芬 |
正高级教师 |
138 |
曲靖市民族中学 |
蒋丽琼 |
正高级教师 |
139 |
曲靖市民族中学 |
李光所 |
正高级教师 |
140 |
曲靖市民族中学 |
左春晏 |
正高级教师 |
141 |
曲靖市麒麟区第三中学 |
庄 宇 |
正高级教师 |
142 |
曲靖市师宗县丹凤中学 |
陈 胜 |
正高级教师 |
143 |
曲靖市师宗县教体局教研师训管理中心 |
周 艳 |
正高级教师 |
144 |
曲靖市特殊教育学校 |
卢粉娥 |
正高级教师 |
145 |
曲靖市沾益区第三中学 |
顾正权 |
正高级教师 |
146 |
曲靖市沾益区第一中学 |
王国先 |
正高级教师 |
147 |
曲靖宣威市第四中学 |
刘 丽 |
正高级教师 |
148 |
文山州第一中学 |
项正文 |
正高级教师 |
149 |
文山州富宁县第一中学 |
梁云怒 |
正高级教师 |
150 |
文山州富宁县民族中学 |
罗瑞禽 |
正高级教师 |
151 |
文山州广南县杨柳井乡初级中学校 |
张边贵 |
正高级教师 |
152 |
文山州丘北县民族中学 |
吴题兰 |
正高级教师 |
153 |
文山州文山实验小学 |
刘永兴 |
正高级教师 |
154 |
文山州文山市第三中学 |
吕开书 |
正高级教师 |
155 |
文山州文山市第一初级中学 |
罗荣武 |
正高级教师 |
156 |
文山州文山市第一中学 |
高俊华 |
正高级教师 |
157 |
文山州文山市第一中学 |
谢婵秋 |
正高级教师 |
158 |
文山州砚山县教育体育局教研室 |
王树梅 |
正高级教师 |
159 |
文山州砚山县民族中学 |
陆光菊 |
正高级教师 |
160 |
西双版纳州民族中学 |
耿家凤 |
正高级教师 |
161 |
玉溪第三中学 |
陈 宇 |
正高级教师 |
162 |
玉溪第一小学 |
杨翠英 |
正高级教师 |
163 |
玉溪师范学院附属中学 |
段小华 |
正高级教师 |
164 |
玉溪市第一中学 |
冯家平 |
正高级教师 |
165 |
玉溪市峨山县双江中学 |
钱阿玲 |
正高级教师 |
166 |
玉溪市华宁县第三中学 |
耿 川 |
正高级教师 |
167 |
玉溪市江川区第一中学 |
金 星 |
正高级教师 |
168 |
玉溪市民族中学 |
曾建慧 |
正高级教师 |
169 |
玉溪市通海县第一中学 |
刘崇云 |
正高级教师 |
170 |
玉溪市新平县建兴中学 |
杨会芬 |
正高级教师 |
171 |
玉溪市易门县教育科学研究所 |
朱春贤 |
正高级教师 |
172 |
云南大学附属中学 |
窦红泽 |
正高级教师 |
173 |
云南大学附属中学 |
樊静萍 |
正高级教师 |
174 |
云南大学附属中学 |
冯浩晴 |
正高级教师 |
175 |
云南大学附属中学 |
旷锦锋 |
正高级教师 |
176 |
云南大学附属中学 |
刘 翥 |
正高级教师 |
177 |
云南民族大学附属中学 |
李兴富 |
正高级教师 |
178 |
云南民族中学 |
卢启毅 |
正高级教师 |
179 |
云南民族中学 |
钱永山 |
正高级教师 |
180 |
云南师范大学附属世纪金源学校 |
渠志春 |
正高级教师 |
181 |
云南师范大学附属中学 |
刘 琦 |
正高级教师 |
182 |
云南师范大学附属中学 |
缪 森 |
正高级教师 |
183 |
云南师范大学附属中学 |
武 坚 |
正高级教师 |
184 |
云南师范大学基础教育集团 |
王永生 |
正高级教师 |
185 |
云南师范大学实验中学 |
扶 红 |
正高级教师 |
186 |
云天化中学 |
胡启政 |
正高级教师 |
187 |
昭通第一中学 |
陈 艳 |
正高级教师 |
188 |
昭通第一中学 |
王邦富 |
正高级教师 |
189 |
昭通市鲁甸县第一中学 |
刘平梅 |
正高级教师 |
190 |
昭通市实验中学 |
陈 红 |
正高级教师 |
191 |
昭通市实验中学 |
秦 龙 |
正高级教师 |
192 |
昭通市水富市第一中学 |
陈修艳 |
正高级教师 |
193 |
昭通市威信县第一中学 |
郑祖湘 |
正高级教师 |
194 |
昭通市威信县民族中学 |
刘祖礼 |
正高级教师 |
195 |
昭通市彝良县民族中学 |
杨艳秋 |
正高级教师 |
196 |
昭通市永善县第一中学 |
蒋 毅 |
正高级教师 |
197 |
昭通市昭阳区第二中学 |
钟志杰 |
正高级教师 |
198 |
昭通市昭阳区第一中学 |
李 勇 |
正高级教师 |
199 |
昭通市镇雄县教育体育局教研室 |
严声明 |
正高级教师 |
2019年云南省中专学校
正高级讲师评审委员会评审结果公示
经2019年云南省中专学校正高级讲师评审委员会于2019年12月27日评审,同意董丽等38位同志具备正高级讲师职务任职资格,现予以公示,公示期5个工作日(2020年1月3日—2020年1月9日)。若有异议,可向省人力资源和社会保障厅专业技术人员管理处反映,电话:0871—63635255;云南省教育厅直属机关纪委电话:0871-65141553。
序号 |
单 位 |
姓 名 |
申报资格 |
1 |
楚雄技师学院 |
董 丽 |
正高级讲师 |
2 |
楚雄技师学院 |
夏跃明 |
正高级讲师 |
3 |
楚雄技师学院 |
杨跃仙 |
正高级讲师 |
4 |
红河州民族师范学校 |
何建伟 |
正高级讲师 |
5 |
红河州民族师范学校 |
沈蜀云 |
正高级讲师 |
6 |
红河州民族师范学校 |
张馨予 |
正高级讲师 |
7 |
红河州农业学校 |
李家鹏 |
正高级讲师 |
8 |
红河州农业学校 |
张永平 |
正高级讲师 |
9 |
临沧财贸学校 |
张永禄 |
正高级讲师 |
10 |
临沧市农业学校 |
王子青 |
正高级讲师 |
11 |
临沧卫生学校 |
李相能 |
正高级讲师 |
12 |
怒江州民族中等专业学校 |
周 芳 |
正高级讲师 |
13 |
普洱市景东县教师进修学校 |
李树萍 |
正高级讲师 |
14 |
普洱市职业教育中心 |
冯琪芳 |
正高级讲师 |
15 |
普洱卫生学校 |
杨 松 |
正高级讲师 |
16 |
曲靖财经学校 |
张国伟 |
正高级讲师 |
17 |
曲靖财经学校 |
赵光清 |
正高级讲师 |
18 |
曲靖工商职业技术学校 |
孔祥戥 |
正高级讲师 |
19 |
曲靖工商职业技术学校 |
魏小八 |
正高级讲师 |
20 |
曲靖农业学校 |
黄 红 |
正高级讲师 |
21 |
曲靖市麒麟区教师进修学校 |
杨关所 |
正高级讲师 |
22 |
曲靖市麒麟职业技术学校 |
凃丽芬 |
正高级讲师 |
23 |
曲靖应用技术学校 |
刘莉明 |
正高级讲师 |
24 |
文山农业学校 |
江 洁 |
正高级讲师 |
25 |
文山州财贸学校 |
齐艳君 |
正高级讲师 |
26 |
文山州民族职业技术学校 |
卜 梅 |
正高级讲师 |
27 |
西双版纳州景洪市教师进修学校 |
刘东平 |
正高级讲师 |
28 |
玉溪工业财贸学校 |
周爱华 |
正高级讲师 |
29 |
玉溪体育运动学校 |
柏家渭 |
正高级讲师 |
30 |
云南工艺美术学校 |
刘 红 |
正高级讲师 |
31 |
云南商务信息工程学校 |
何 英 |
正高级讲师 |
32 |
云南省广播电视学校 |
杨继伟 |
正高级讲师 |
33 |
云南省化工学校 |
周志良 |
正高级讲师 |
34 |
云南省邮电学校 |
曾 韵 |
正高级讲师 |
35 |
云南省邮电学校 |
李文燕 |
正高级讲师 |
36 |
云南艺术学院附属艺术学校 |
张襄桦 |
正高级讲师 |
37 |
昭通市职业教育中心 |
秦 剑 |
正高级讲师 |
38 |
昭通市职业教育中心 |
苏禹碧 |
正高级讲师 |