云南网
您当前的位置:云南网 >> 教育频道 >> 乐学 >> 正文
昆明这811名教师拟入选春城教学名师及教坛新秀名单
发布时间:2018年12月06日 16:57:00  来源: 春城晚报
分享至:

  原标题:昆明这811名教师拟入选春城教学名师及教坛新秀名单

  好消息!昆明市中小学第三届春城教学名师及2018年教坛新秀拟命名名单出炉啦!

  根据《昆明市中小学春城教学名师评选管理办法(试行)》和《昆明市中小学教师教坛新秀评选办法(试行)》等文件要求,在学校申报、县(市)区初评的基础上,市级相关部门按照程序组织评选,拟命名100名教师为第三届春城教学名师,711名教师为昆明市2018年教坛新秀。

  目前名单已经开始公示,公示日期从2018年12月5日~12月11日,公示期内若有意见和建议,可向昆明市教育局师资培训处和市纪委派驻市教育局纪检组反映。昆明市教育局通讯地址:呈贡新区朝云街市级行政中心8号楼五楼,邮编:650500。师资培训处电话:63135682,市纪委派驻市教育局纪检组电话:63102385。

  快来看看有你的老师吗?

  昆明市第三届春城教学名师拟命名名单

  五华区(25人)

  昆明市政府机关第三幼儿园 邱洪玮 (学前教育)

  昆明市教工第二幼儿园 段云丽 (学前教育)

  昆明市第二幼儿园 卓 煜 (学前教育)

  五华区第三幼儿园 王玉萍 (学前教育)

  五华区红云小学 孙 冰 (小学数学)

  五华区红旗小学 张 芳 (小学数学)

  云南师范大学附属小学 王 珺 (小学数学)

  昆明师范高等专科学校附属小学 张红梅 (小学数学)

  五华区基础教育科学研究中心 陈渝梅 (小学数学)

  五华区武成小学 罗 荻 (小学数学)

  五华区文林小学 陈 文 (小学语文)

  五华区春城小学 任东华 (小学语文)

  五华区龙翔小学 钟 皓 (小学美术)

  五华区新萌学校 陈晓燕 (心理健康)

  昆明市女子中学 陶 红 (中学化学)

  云南大学附属中学 洪 涛 (中学化学)

  昆明市教育科学研究院 李志坚 (中学物理)

  昆明市第二中学 李勤玲 (中学地理)

  昆明市教育科学研究院 陈 为 (中学政治)

  昆明市第十四中学 曹 睿 (中学英语)

  昆明市第八中学 赵永燕 (中学英语)

  云南民族中学 沈 虹 (中学政治)

  昆明市第一中学 杨 琍 (中学语文)

  昆明市明德民族中学 谷 润 (中学语文)

  昆明长城中学 杨丽梅 (中学语文)

  盘龙区(15人)

  昆明市人民政府机关幼儿园 马红云 (学前教育)

  盘龙区新迎三幼 张 月 (学前教育)

  盘龙区东华幼儿园 李凌云 (学前教育)

  盘龙区明通小学 马玺琼 (小学数学)

  盘龙区盘龙小学 蒋亚蓉 (小学数学)

  盘龙区新迎第一小学 田雪芬 (小学语文)

  盘龙区白邑小学 马迎春 (小学语文)

  盘龙区金康园小学 段 薇 (小学语文)

  盘龙区东庄小学 何 丽 (小学语文)

  盘龙区云波小学 吴晓云 (小学音乐)

  盘龙区新迎中学 车 飒 (中学英语)

  昆明第十一中学 徐 涛 (中学政治)

  昆明市第十中学 周永珍 (中学历史)

  盘龙区教师进修学校 杨晓炜 (中学语文)

  盘龙区职业高级中学 刘佳敏 (心理健康)

  官渡区(15人)

  官渡区幼儿园 李艳花 (学前教育)

  昆明市官渡区南站小学 张 莉 (小学数学)

  官渡区关上实验学校 吴 萍 (小学语文)

  昆明市官渡区晓东小学 何金莲 (小学语文)

  官渡区福德中心学校 王蜃淋 (小学语文)

  官渡区云师大附属世纪金源学校 张伟阳 (小学英语)

  昆明市官渡区东站实验学校 赵松青 (心理健康)

  官渡区教师进修学校 张国喜 (中学化学)

  官渡区第一中学 杨宇羽 (中学物理)

  官渡区第二中学 程 蕾 (中学物理)

  官渡区教师进修学校 臧玉洁 (中学生物)

  昆明市第十六中学 杨永良 (中学数学)

  昆明市第十二中学 杨秀芬 (中学数学)

  昆明市第十二中学 陈庆平 (中学政治)

  昆明市第十六中学 熊 颛 (中学语文)

  西山区(8人)

  西山区昆湖小学 巫 裴 (小学数学)

  西山区福海杨家中心学校 张亚林 (小学数学)

  西山区教育科研信息培训中心 方佶蕊 (小学语文)

  西山区芳草地国际学校 陈文敏 (小学语文)

  西山区城市希望小学 李 霞 (小学语文)

  西山区崇新小学 罗 瑛 (小学语文)

  昆明市第一中学西山学校 王贵林 (中学物理)

  昆明市滇池中学 黄 爱 (中学语文)

  呈贡区(5人)

  昆明市呈贡区第一幼儿园 严羚溶 (学前教育)

  昆明呈贡新区第一小学 段 燕 (小学语文)

  昆明市第三中学 沈艳华 (中学化学)

  云南师范大学附属中学呈贡校区 毕锐东 (中学历史)

  昆明市第三中学 孙道朝 (中学语文)

  东川区(1人)

  东川区高级中学 洪波 (中学化学)

  晋宁区(3人)

  昆明市晋宁区晋城第一小学 施佳音 (小学数学)

  昆明市晋宁区上蒜第一小学 段丽妹 (小学数学)

  晋宁区昆阳九年一贯制学校 罗春梅 (中学英语)

  安宁市(3人)

  安宁市昆钢第一中学 王惠英 (中学化学)

  安宁中学 肖培光 (中学数学)

  安宁中学 缪长春 (中学历史)

  富民县(1人)

  富民县罗免民族中学 张贵云 (中学物理)

  宜良县(4人)

  宜良县匡山小学 袁富云 (小学语文)

  宜良县汤池镇明湖中学 宋宝生 (中学物理)

  宜良县汤池镇草甸中学 马俊芳 (中学英语)

  宜良县实验学校 马自凤 (中学语文)

  嵩明县(2人)

  嵩明县嵩阳第二小学 李佳莉 (小学语文)

  嵩明县第四中学 杨 伦 (中学数学)

  石林县(3人)

  石林县民族小学 张琴芳 (小学数学)

  石林县鹿阜中学小学部 赵继红 (小学语文)

  石林县巴江中学 韩树琼 (中学英语)

  禄劝县(1人)

  禄劝县九龙中学 黄天文 (中学数学)

  寻甸县(5人)

  寻甸县仁德第一小学 张世华 (小学体育)

  寻甸县教师进修学校 李加荣 (小学道德与法治)

  寻甸县第一中学 王有华 (中学化学)

  寻甸县民族中学 吕美仙 (中学地理)

  昆明市轿子山实验中学 李启娟 (中学语文)

  高新区(2人)

  昆明高新区第四小学 李艳涛 (小学语文)

  云南师范大学附属中学 胡念东 (中学语文)

  经开区(1人)

  昆明经济技术开发区第一中学 倪 伟 (中学地理)

  度假区(2人)

  昆明市滇池度假区实验学校 倪方友 (中学数学)

  昆明市第一中学度假分校(金岸中学) 马 庆 (中学政治)

  直属职业学校(4人)

  昆明市铁路机械学校 冯 涛 (铁道工程技术)

  昆明市中等职业学校 陈建丽 (英语)

  云南省邮电学校 黄宴平 (通信技术)

  昆明市高级技工学校 吴 鹤 (电工)

  昆明市2018年中小学教师教坛新秀拟命名名单

  李春 云南大学幼儿园

  张红娟 云南省人民政府办公厅圆通幼儿园

  姚薇 云南师范大学幼儿园

  李卓颖 五华区第二幼儿园

  王珍珍 云南省人民政府办公厅圆通幼儿园

  任可 五华区第三幼儿园

  张双丽 五华区第三幼儿园

  董芮廷 昆明市教工第二幼儿园

  李柯瑶 昆明市教工第二幼儿园

  芮琳莉 云南省人民政府办公厅大观幼儿园

  王晓薇 五华区第二幼儿园

  卞晓蕊 五华区童稚幼儿园

  马春玲 昆明市五华区明德幼儿园

  王仕米 昆明五华慧谷幼儿园

  蒲明玥 昆明市人民政府机关第三幼儿园

  余媛 昆明市教工第二幼儿园

  卢静 五华区西翥二幼

  李丽平 昆明市第七幼儿园

  李兴苑 五华区童稚幼儿园

  范菲菲 昆明市五华区西翥一幼

  魏婕 昆明市教工第二幼儿园

  赵亚 云南省人民政府办公厅圆通幼儿园

  杨静 云南省人民政府办公厅圆通幼儿园

  陆凡萍 云南省人民政府办公厅大观幼儿园

  陈莉 昆明市教工第二幼儿园

  颜尔雅 五华区第二幼儿园

  邓婕 云南省人民政府办公厅大观幼儿园

  马明龙 云南省人民政府办公厅圆通幼儿园

  梁海榕 云南师范大学附属小学

  马丽婕 云南师范大学附属小学

  袁靖 云南师范大学附属小学

  葛永芳 五华区春城小学

  胡南佳 五华区文林小学

  董月 五华区外国语小学

  陈恬 五华区海源小学

  赵薇 五华区武成小学

  薛艳芳 五华区江滨小学

  王婷 五华区西翥第一小学

  王斌全 五华区外国语小学

  夏永兵 五华区厂口学校

  艾靓 五华区龙翔小学

  尹玮 五华区春城小学

  宁丽金 五华区大观小学

  胡蓉蓉 五华区龙翔小学

  叶瑞康 五华区联家小学

  冯秀婷 五华区春城小学

  王鱼琼 五华区新萌学校

  张雪蓉 五华区韶山小学

  彭怡 五华区红旗小学

  于会平 五华区云铜小学

  和加凤 五华区海源小学

  严姝敏 五华区新闻路小学

  刘静 五华区瑞和实验学校

  李翠莲 五华区瓦恭小学

  刘祖艳 昆明师范高等专科学校附属小学

  陈朝华 五华区红旗小学

  马黎娜 云南师范大学附属小学

  金珮珮 五华区璧光小学

  张春艳 五华区沙朗民族实验学校

  李美琼 五华区厂口学校

  张关燕 五华区云铜中学

  汤世杰 云南大学附属中学

  陈红伟 云南师范大学实验中学

  李佩松 昆明市第二十四中学

  赵苏 昆明市第三十中学

  曾晓坚 昆明市第十四中学

  赵永花 五华区沙朗民族实验学校

  杨起涛 云南大学附属中学

  王阁 昆明市第十四中学

  田佳灵 云南大学附属中学

  苏慧 五华区沙朗民族中学

  何琳 昆明市第八中学

  张艳玲 昆明市第八中学

  周然 云南师范大学实验中学

  李伟康 云南师范大学实验中学

  李燕童 昆明市第八中学

  王玉清 昆明市第一中学

  孟月红 云南师范大学实验中学

  杨红梅 昆明市第一中学

  角碧波 昆明市第八中学

  李惠 昆明市第二十四中学

  任陈晨 昆明市第一中学

  石晶丽 昆明市第十四中学

  孟洁 昆明市第一中学

  张万敏 昆明市第八中学

  徐家喜 昆明市第八中学

  杨青 昆明市第八中学

  谷慧 昆明市第八中学

  唐晶 昆明市第八中学

  陈柯杉 昆明市第十四中学

  杨宇琴 昆明市人民政府机关幼儿园

  陈斯妮 昆明市人民政府机关幼儿园

  刘晓雯 昆明市人民政府机关幼儿园

  邓智丹 昆明市人民政府机关幼儿园

  余雨璇 昆明市人民政府机关幼儿园

  杨巧萍 昆明市人民政府机关幼儿园

  杨帆 昆明市第十幼儿园

  叶雨薇 昆明市第十二幼儿园

  张福蓉 盘龙区新迎第二幼儿园

  裴梓岑 盘龙区东华幼儿园

  屠沥嵚 盘龙区东华幼儿园

  杨伊琳 盘龙区新迎第一幼儿园

  资隽岚 盘龙区新迎第一幼儿园

  朱晓丽 盘龙区新迎第一幼儿园

  董琴梅 盘龙区新迎第三幼儿园

  程璐 昆明市盘龙区联盟幼儿园

  曹文静 昆明理工大学新迎幼儿园

  蔡雅冰 云南师范大学附属俊发城小学

  杨蕾 盘龙区新迎第三小学

  叶红萍 盘龙区阿子营中心者纳小学

  张文娟 盘龙区阿子营中心阿子营小学

  安双红 盘龙区云波小学

  杨文莹 盘龙区金实小学

  林静 盘龙区金实小学

  苏建国 盘龙区联盟小学

  沈丽 盘龙区新迎第一小学

  李敏 盘龙区新迎第一小学

  陈丽娜 昆明市青云小学

  王金波 昆明市青云小学

  周子入 盘龙区北京路小学

  饶素芸 盘龙区北京路小学

  陶卉 盘龙区金星小学

  阮丽娜 盘龙区明通小学

  秦应双 盘龙区明通小学

  邹莎莎 盘龙区明通小学 

  彭珊珊 盘龙区明通小学

  张馨月 盘龙区明通小学 

  李世鑫 盘龙区明通小学 

  季闻媛 盘龙区东庄小学

  李雅琪 盘龙区东庄小学

  龙云洁 盘龙区东华小学

  张玲玲 盘龙区园博小学

  高鹏飞 盘龙区新迎第二小学

  夏选萍 盘龙区东华小学

  邓丹牡杰亚 昆明市盘龙区桃源小学

  龙凤 盘龙区盘龙小学

  周明理 盘龙区盘龙小学

  杨琴 盘龙区盘龙小学

  孙晓星 盘龙区盘龙小学

  张莹 盘龙区盘龙小学

  孙千里 盘龙区金康园小学

  赵谧 盘龙区盘龙小学

  杨阳 盘龙区古幢小学

  阮应红 昆明市第十中学

  陈军萍 昆明市第十中学

  于笑 昆明市第十中学

  刘晓青 昆明市第十中学

  廖姣 昆明市第十中学

  李应亮 昆明市第十中学

  侯思颖 昆明市铁路第五中学

  刘建敏 昆明市第十中学

  安云美 云南财经大学附属中学

  杨兴建 云南财经大学附属中学

  李翺行 云南财经大学附属中学

  何雪 昆明市实验中学

  李以坤 黄冈中学昆明分校

  颜荣 昆明重工中学

  刘琼琳 昆明市第十中学

  周丽 黄冈中学昆明分校

  张熠荣 盘龙职业高级中学

  陈云凤 云师大附属世纪金源学校

  秦科莉 官渡区杨方凹幼儿园

  冯洁 昆明市第一幼儿园

  施依辰 官渡区南站幼儿园

  李丽娟 官渡区幼儿园

  吴子怡 官渡区北京路幼儿园

  万蓉 官渡区曙光幼儿园

  赵艳 官渡区南站幼儿园

  吴月玲 官渡区北京路幼儿园石家巷校区

  杨绍英 云师大附属世纪金源学校

  李晓英 官渡区南站幼儿园

  屠檬琳 北大附中云南实验学校

  徐丽 官渡区佴家湾小学

  林芝燕 官渡区关锁中心学校

  师瑞娜 官渡区六甲第一小学

  杨芳 官渡区董家湾小学

  董婕 官渡区先策学校

  李宝辉 官渡区沙沟中心学校

  杨东旭 官渡区中闸中心学校

  何俊伟 官渡区钟英小学

  陈洁 官渡区曙光小学

  陈玲 官渡区大板桥中心学校

  刘虹 官渡区关锁中心学校

  魏凤英 官渡区西冲小学

  付卫英 官渡区新二中心学校

  段玺瑶 云师大附属世纪金源学校

  刘文芬 官渡区民航路小学

  李春燕 官渡区关锁中心学校

  李汶桀 官渡区东华第二小学

  杨荣仙 官渡区晓东小学

  阮能才 官渡区董家湾小学

  孙荔薇 官渡区西冲小学

  李跃平 官渡区董家湾小学

  张晶 官渡区小板桥小学

  陈燕 官渡区关上实验学校

  李雄英 官渡区子君中心学校

  杨云 官渡区关上实验学校

  吴竞 官渡区晓东小学

  陈云 官渡区关锁中心学校

  丁励 官渡区关上实验学校

  莫娟 官渡区云溪小学

  刘璐 官渡区关锁中心学校

  唐玉珠 官渡区关上第二小学

  马鹏江 云师大附属世纪金源学校

  蒋红霞 官渡区金马中心学校

  黄用 官渡区民航路第二小学

  陶红艳 北大附中云南实验学校

  薛闻清 官渡区南站小学

  张玉玲 官渡区晓东小学

  周丽 官渡区关锁中心学校

  何菊萍 官渡区金马中心学校

  宋红婷 官渡区金马中心学校

  李韦薇 官渡区东华第二小学

  余瑞雪 官渡区小板桥中心学校

  王星星 官渡区民航路小学

  陈檐志 官渡区古镇第一小学

  郑乐懿 官渡区福德中心学校

  马学清 北大附中云南实验学校

  李芬 官渡区晓东小学

  段东霞 官渡区子君中心学校

  柴祎 官渡区五里小学

  李静芬 官渡区双桥中心学校

  郭亮亮 官渡区云溪小学

  胡华刚 官渡区东站实验学校

  王燕娜 官渡区新二中心学校

  何昆 官渡区关上实验学校

  范敏 官渡区小街小学

  肖红 官渡区西冲小学

  李冬梅 云师大附属世纪金源学校

  邢娟 官渡区关锁中心学校

  李娟 官渡区关锁中心学校

  刘婷 官渡区六甲第一小学

  韩爽 官渡区钟英中学

  周浩 昆明市第十二中学

  肖燕茹 官渡区小哨中学

  王宸宇 官渡区云子中学

  李莉 昆明市第十六中学

  罗俊武 官渡区冠益中学

  徐安丽 云师大附属世纪金源学校

  李姣姣 官渡区关上实验学校

  柏琼 北大附中云南实验学校

  马艳 昆明市第十二中学

  莫李艳 官渡区云子中学

  钱四良 昆明市第十二中学

  张凡 云师大附属世纪金源学校

  洪淑媛 昆明市第十二中学

  钟嘉琳 昆明市第十七中学

  汪建 北大附中云南实验学校

  王祖飞 官渡区小板桥镇中学

  尹东娥 昆明市第十六中学

  罗雪银 昆明市第三十一中学

  刁培钦 昆明市第十七中学

  刘瑶 云南大学附属中学星耀学校

  殷艺瑗 官渡区第一中学

  邱慧 官渡区第二中学

  段永超 官渡区第六中学

  蔡莹 云南大学附属中学星耀学校

  张志成 北大附中云南实验学校

  刘志伟 昆明市第十七中学

  雷青龙 官渡区第二中学

  韦家娜 昆明市第三十一中学

  张芳 官渡区第一中学

  苑海涛 昆明市第十二中学

  邱倩 云南大学附属中学星耀学校

  赵斌 昆明市第十二中学

  马兵 官渡区第一中学

  袁雪 官渡区第一中学

  杨瑞翔 昆明市第九中学

  李江民 官渡区第二中学

  刘凤琴 官渡区职业高级中学

  张艺赢 昆明市第九幼儿园

  李小梅 昆明市第十五幼儿园

  杨娅琳 昆明市第十五幼儿园

  杨婧 昆明市第三幼儿园

  聂士海渝 昆明市西山区第一幼儿园

  曹李燕 中共昆明市委机关幼儿园

  尹正婷 昆明市第十八幼儿园

  王伟萍 昆明市第十七幼儿园

  牟玺欣 昆明市西山金牛幼儿园南亚园

  蒋玫莉 西山百联贝尔大观优郡幼儿园

  普茜 昆明市西山金牛幼儿园南亚园

  沈文佳 西山区芳草地国际学校

  曹燕婕 云南师范大学附属润城学校

  张丽君 昆明市第一中学附属小学

  叶园艳 西山区碧鸡观音山中心学校

  保安然 云南师范大学附属润城学校

  邢睿 昆明市西山海贝中英文小学

  杨光琼 西山区南坝中心学校

  梅军太 西山区福海杨家中心学校

  王瑞 西山区团结和平中心学校

  苏丽蕊 西山区南坝中心学校

  解雅涵 云南师范大学附属润城学校

  夏姝凝 西山区书林第二小学

  陈婕 昆明市第一中学附属小学

  李迪 昆明市西山区求实小学

  刘奕辰 师大附属润城学校

  赵玲玲 西山区福海杨家中心学校

  李梦 西山区团结明朗中心学校

  赵波 昆明市西山区书林第一小学

  杨思思 西山区拥护中心学校

  周婧 西山区芳草地国际学校

  王潇 西山区马街中心学校

  娄佳 昆明市西山海贝中英文小学

  杨妍 云南师范大学附属润城学校

  黄珺珺 西山区拥护中心学校

  蒋华兴 西山区徐霞客中心学校

  马滕丽 西山区育红小学

  杨瑞婷 西山区芳草地国际学校

  金跃仙 西山区马街大渔中心学校

  余芳 昆明市第一中学附属小学

  徐红梅 西山区海口依兰中心学校

  张晓佳 西山区华昌小学

  宋高惠 西山区海口建磷中心学校

  马玉玲 西山区昆湖小学

  字行秋 昆明市西山区书林第一小学

  罗应华 西山区团结龙潭中心学校

  仇晓曦 昆明市滇池中学

  王续航 云南师范大学附属润城学校

  贾娜 云南师范大学附属润城学校

  王瑶芹 昆明市第十八中学

  陆志刚 西山区福海中学

  卓志君 云南师范大学附属润城学校

  李保良 昆明市第三中学西山学校

  曾维边 昆明市第十九中学

  吴璇 昆明市滇池中学

  王昕 云南师范大学附属润城学校

  杨流 昆明师范专科学校附属中学

  李颖 昆明市第一中学西山学校

  李倬锴 西山区粤秀中学

  杨青 昆明市第五中学

  王勤 昆明市第十八中学

  李雅琴 昆明师范专科学校附属中学

  王函 昆明市第五中学

  周崟 昆明市滇池中学

  胡月 云南师范大学附属润城学校

  吴轶娜 云南师范大学附属润城学校

  黄丽 西山区粤秀中学

  李江 昆明市滇池中学

  何汝华 西山区第一中学

  孟广勇 昆明市第一中学西山学校

  张玉洁 云南衡水实验中学西山学校

  叶苗 西山区第一中学

  冉宇 西山区实验中学

  赵峻艺 昆明市第一中学西山学校

  谢杰峰 西山区实验中学

  李紫鹃 呈贡区第一幼儿园

  杨吉 云南师范大学附属七彩云南幼儿园

  普芳 呈贡区第二幼儿园

  白诗意 呈贡中科启稚幼儿园

  冯婧 云南师范大学附属七彩云南幼儿园

  杨敏 呈贡区第三幼儿园

  杨文漪 云南师范大学附属呈贡幼儿园

  王舒燕 云南民族大学附属小学

  杨红虹 昆明市中华小学

  韩斌 云南师范大学附属七彩云南小学

  杨昊民 云南民族大学附属小学

  王晓继 昆明市呈贡区斗南学校

  段晓茹 云南民族大学附属小学

  王关花 昆明市呈贡区斗南学校

  赵睿贤 昆明呈贡新区第二小学

  严悦 昆明市中华小学

  吕庆 昆明呈贡新区第一小学

  尹娇 昆明市中华小学

  张银兵 呈贡新区第一小学

  胡琴 昆明市第三中学呈贡学校

  郭佳成 呈贡区育才学校

  赵一涛 云南大学附属中学呈贡校区

  李婷 昆明市第三中学

  甘美芳 昆明市第三中学

  田金平 云南民族大学附属中学

  陈云强 昆明市第三中学

  黄柱忠 昆明市第三中学呈贡学校

  左霞 云南衡水呈贡实验中学

  邓曼 昆明市第三中学呈贡学校

  丁立业 云南衡水呈贡实验中学

  黄曼 东川区第一小学

  李春宁 东川区第一小学

  角文辉 东川区第二小学

  魏芳 东川区第二小学

  黄妍 东川区第二小学

  胡春玲 东川区第三小学

  杨清清 东川区第三小学

  苏琪 东川区第四小学

  张月 东川区第四小学

  陶文芳 东川区拖布卡镇中心学校

  孟顺芬 东川区铜都中心学校

  宋飞 东川区铜都中心学校

  王晓晨 东川区乌龙镇中心学校

  袁雄伟 东川区红土地中心学校

  马跃华 东川区红土地中心学校

  顾艳琼 东川区因民镇中心学校

  杨玲燕 东川区因民镇中心学校

  高雪蓉 东川区第二中学

  周宇俊 东川区第二中学

  马娴 东川区乌龙中学

  张杰 东川区汤丹中学

  杨振东 东川区拖布卡中学

  董燕芬 东川区拖布卡中学

  施丽 东川区铜都中学

  金红蓉 东川区绿茂中学

  周莹 东川区绿茂中学

  徐凡 东川区第一中学

  廖兴燕 东川区第一中学

  张琼仙 东川区高级中学

  金天喜 东川区高级中学

  陈雪 晋宁区二街镇中心幼儿园

  鲁晓丽 晋宁区昆阳第一小学

  范加佳 晋宁区晋城第一小学

  业晓青 晋宁区晋城第一小学

  杨轲涵 晋宁区晋城第二小学

  郑继敏 晋宁区晋城第二小学

  李丽娟 晋宁区晋城第三小学

  张勇能 晋宁区晋城第三小学

  杨子燕 晋宁区晋城第五小学

  赵妍 晋宁区晋城第六小学

  彭筠棋 晋宁区上蒜第一小学

  王颖 晋宁区二街中心小学

  李玫凤 晋宁区宝峰第二小学

  李爱英 晋宁区宝峰第一小学

  张文雁 晋宁区昆阳九年一贯制学校

  普玲珍 晋宁区第三中学

  刘琳 晋宁区第三中学

  周蓉 晋宁区第五中学

  郭菊燕 晋宁区第六中学

  黄婷婷 晋宁区宝峰中学

  周卓娟 晋宁区双河民族中学

  缪龙飞 晋宁区第六中学

  金丽 晋宁区第一中学

  马银霞 晋宁区第一中学

  耿宗义 晋宁区第一中学

  黄愿林 晋宁区第一中学

  张振虹 晋宁区第二中学

  高昌熙 晋宁区第二中学

  保雪蓉 晋宁区第二中学

  张霞 晋宁区第二中学

  沈辉 安宁市昆钢幼教中心

  周晓芝 安宁市第二幼儿园

  杨平 安宁市第一幼儿园

  于晓佳 安宁市第三幼儿园

  兰晓雪 安宁市小金花幼儿园

  保春艳 安宁市第一幼儿园

  许玲霞 安宁市第一小学

  张文萍 安宁市连然小学

  李妍 安宁中学嵩华校区

  段旭玥 安宁市昆钢第一小学

  金爱丽 安宁市第一小学

  刘红 安宁市连然小学

  罗岚 安宁市宁湖小学

  高艳 安宁市温泉小学

  徐瑛 安宁实验石江学校

  古计珍 安宁市实验学校

  夏文祥 安宁市基础教育发展中心

  李培艳 安宁市县街学校

  骆春艳 安宁中学

  李根 安宁市实验学校

  何光琼 安宁市昆钢实验学校

  刘晓芳 安宁市太平学校

  董春艳 安宁市第二中学

  杨婷莉 安宁市和平学校

  何陈玉 安宁市青龙学校

  吴继涛 安宁市实验石江学校

  王力 安宁市和平学校

  王刚 安宁市实验学校

  王克欢 安宁中学

  谢翠娥 安宁市第一中学

  代然 安宁市昆钢第一中学

  刘凯博 安宁中学

  蔡伟 安宁中学太平学校

  李飞 安宁市实验石江学校

  吴四玉 安宁市职业高级中学

  徐虹 富民县好娃娃幼儿园

  柏燕 富民县幼儿园

  段林敏 富民县罗免中心小学

  包敏 富民县赤鹫中心小学

  李南云 富民县赤鹫中心小学

  余彦蓉 富民县罗免中心小学

  李明珠 富民县永定中心小学

  杨贵娟 富民县东村中心小学

  朱明珠 富民县散旦中心小学

  常韵骁 富民县大营中心小学

  龙猛 富民县罗免中心小学

  李平安 昆明行知中学

  李晞婷 富民县款庄中学

  陈柳青 富民县第一中学

  张红敏 富民县东村中学

  毛蓉芳 富民县罗免民族中学

  惠冰霞 富民县散旦中学

  李庆顺 昆明行知中学

  姚虹 富民县第一中学

  李江 富民县第一中学

  夏明星 宜良县第一幼儿园

  张妮 宜良县第二幼儿园

  杨晓军 宜良县匡山小学

  张茜 宜良县清远小学

  王珂入 宜良县永新小学

  侍红琴 宜良县李毛营小学

  赵永财 宜良县常家庄小学

  吴佳徽 宜良县狗街镇华兴小学

  石俊 宜良县北羊街小学

  杨晓媛 宜良县土官村小学

  张富荣 宜良县九乡小学

  李克娟 宜良县马街小学

  段连贵 宜良县竹山镇中心小学

  郭蕊 宜良县第三中学

  毕志荣 宜良县第三中学

  张金丽 宜良实验学校

  周平文 云南衡水宜良实验中学

  兰金妮 宜良县第四中学

  吴艳 宜良县第五中学

  薛小静 宜良县第六中学

  徐海英 宜良县第七中学

  招良梅 宜良县第八中学

  朱云艳 宜良县第九中学

  李燕 宜良县第十中学

  刘晶晶 宜良县第十一中学

  张云燕 宜良县九乡民族中学

  王江 宜良县耿家营民族中学

  谢树芳 宜良县第一中学

  李蔷 宜良县第二中学

  周波 宜良县职业高级中学

  袁玉莹 嵩明县机关幼儿园

  范甜 嵩明县牛栏江镇明德小学

  王艳丽 嵩明县牛栏江镇新营小学

  李云秀 嵩明县牛栏江镇腰站小学

  杨艳玲 嵩明县嵩阳第二小学

  崔莹莹 嵩明县嵩阳街道倚伴小学

  缪应举 嵩明县嵩阳街道上游小学

  陈晓丹 嵩明县嵩阳街道上游小学

  向叶枫 嵩明县嵩阳第三小学

  李雄飞 嵩明县杨林镇官渡小学

  王顺娟 嵩明县杨林镇官渡小学

  文晓玲 嵩明县杨林镇大树营小学

  杨静莹 嵩明县杨林镇东山小学

  张燕 嵩明县小街镇中心校

  李书琪 嵩明县小街镇积德小学

  刘太原 嵩明县小街镇匡郎小学

  杨立娇 嵩明县小街镇阿古龙小学

  杨晓蕾 嵩明县嵩阳街道王四坝小学

  李唯 嵩明县嵩阳第一小学

  朱春梅 嵩明县嵩阳第一中学

  杨俊瑞 嵩明县嵩阳第一中学

  周云婷 嵩明县牛栏江镇第二中学

  石金凤 嵩明县小街镇第一中学

  彭丽芳 嵩明县小街镇第一中学

  王丽蓉 嵩明县嵩阳第二中学

  车云芬 嵩明县杨林中学

  饶平和 嵩明县第四中学

  李丹 嵩明县实验中学

  黄文芳 嵩明县第一中学

  吴旭 嵩明县职业高级中学

  刘夏林 石林县西街口镇中心学校

  冯英超 石林县长湖镇中心学校

  李俊姣 石林县黄家庄幼儿园

  毕丽 石林县鹿阜幼儿园

  李金花 石林县幼儿园

  王金凤 石林县紫玉东海子幼儿园

  张正梅 石林县北大村中心幼儿园

  洪英 石林县民族幼儿园

  毕云仙 石林石金幼儿园

  李建莹 石林县板桥小学

  杨静梅 石林县堡子小学

  王慧 石林县石林小学

  毕刚 石林县长湖镇中心学校

  曹振苹 石林县民族小学

  满欢 石林县紫玉紫玉小学

  谢凤 石林县中心学校

  王双艳 石林县教研室

  毕英 石林县鹿阜小学

  李柱生 石林县大可乡中心小学

  王亚蝶 石林县路美邑中学

  普艳如 石林县巴江中学

  葛艳丽 石林县鹿阜中学

  吴晓庆 石林县第一中学

  张秀萍 石林县民族中学

  可燕青 石林县第一中学

  孔垂冕 石林县第一中学

  康金红 石林县民族中学

  杨正义 石林县第一中学

  杨江钰 石林县第一中学

  张冬梅 石林县民族中学

  王亚琼 禄劝县幼儿园

  杨娴 禄劝县屏山小学

  朱斌 禄劝县皎平渡中心校

  杨国松 禄劝县民族小学

  吴婵娟 禄劝县团街中心校

  王祖英 禄劝县马鹿中心校

  谢如琴 禄劝县九龙中心校

  王顺燕 禄劝县九龙中心校

  汤丽娟 禄劝县翠华中心校

  杨双芹 禄劝县撒营盘中心校

  严宏斌 禄劝县屏山小学

  李韩梅 禄劝县乌蒙中心校

  刘泉 禄劝县屏山中心校

  毕文燕 禄劝县团街中心校

  王星星 禄劝县茂山中心校

  张彧宇 禄劝县撒营盘中心校

  蒋银梅 禄劝县民族小学

  宋云学 禄劝县雪山中心校

  王琼芬 禄劝县中屏中心校

  彭贤福 禄劝县中屏中心校

  王才军 禄劝县民族小学

  钱兴亚 禄劝县思源学校

  张琴 禄劝县九龙中学

  付道伦 禄劝县转龙中学

  石加留 禄劝县思源学校

  陈晓燕 禄劝县秀屏中学

  华艳梅 禄劝县则黑中学

  张映隆 禄劝县马鹿中学

  赵选桢 禄劝县思源学校

  杨宏 禄劝县教育局电教室

  李正鹤 禄劝县茂山中学

  孙显兰 禄劝县第一中学

  杨金丽 禄劝县民族实验中学

  孙显东 禄劝县民族实验中学

  罗红 禄劝县民族实验中学

  曹洪静 禄劝县民族实验中学

  张永达 禄劝县民族实验中学

  张左琼 禄劝县第一中学

  张彦忠 禄劝县第一中学

  黄玲 禄劝县职业高级中学

  铁太菊 寻甸县幼儿园

  马才红 寻甸县幼儿园

  王世佳 寻甸县塘子镇中心寄宿制完小

  白妍 寻甸县功山镇中心寄宿制完小

  唐文婷 寻甸县鸡街镇中心完小

  兰娜 寻甸县仁德街道第一小学

  张树梅 寻甸县倘甸镇马街小学

  吴开存 寻甸县七星镇必寨寄宿制完小

  党雄 寻甸县柯渡镇中心寄宿制完小

  倪丽琼 寻甸县仁德街道第二小学

  刘建巧 寻甸县河口镇沙谷渡小学

  蒋丹丹 寻甸县仁德街道第三小小学

  保德勇 寻甸县河口镇北大营寄宿制完小

  何中华 寻甸仁德街道第四小学

  韩超 寻甸县金所街道雷锋希望小学

  董家琼 寻甸县六哨乡九年一贯制学校

  孙国波 寻甸县柯渡镇新村晨阳小学

  吴红英 寻甸县倘甸镇竹园逸夫小学

  刘艳琼 寻甸县羊街镇新街寄宿制完小

  陈波 寻甸县凤合镇集城中心完小

  黄光清 寻甸县金源乡高峰小学

  霍丽华 寻甸县六哨乡九年一贯制学校

  桂辉蓉 寻甸县仁德街道第一小学

  刘志东 寻甸县功山镇纲纪寄宿制完小

  杨彩清 寻甸县柯渡镇初级中学

  王彦云 寻甸县羊街镇初级中学

  伍燕 寻甸县仁德街道第一中学

  张国梅 寻甸县河口初级中学

  景丽 寻甸县六哨乡九年一贯制学校

  吕雪飞 寻甸县联合乡初级中学

  李杰 寻甸县功山镇初级中学

  余慧娇 寻甸县仁德街道第二中学

  吴映曈 寻甸县倘甸镇初级中学

  洪朝兴 寻甸县凤合镇初级中学

  易昌奎 寻甸县民族中学

  李明朝 寻甸县昆明市轿子山实验中学

  叶艳琼 寻甸县第一中学

  袁金海 寻甸县昆明市轿子山实验中学

  杨继 寻甸县第一中学

  徐宏贤 寻甸县第一中学

  王丹 昆明国家高新技术产业开发区第一小学科医路校区

  张燕 昆明国家高新技术产业开发区第一小学经典校区

  范莹 昆明国家高新技术产业开发区第一小学经典校区

  黄会云 昆明国家高新技术产业开发区一小学海源校区

  杨晓虹 昆明国家高新技术产业开发区达城中学

  于维妙 昆明国家高新技术产业开发区达城中学

  贾改过 昆明国家高新技术产业开发区第一实验学校

  宝晓东 云南师范大学附属中学

  李婉杨 云南师范大学附属中学

  王刘芳 昆明国家高新技术产业开发区第三中学

  朱艳 昆明经济技术开发区航天幼儿园

  李晓文 昆明经济技术开发区第一小学

  杨瑞 昆明经济技术开发区第二小学

  张蔚薇 昆明经济技术开发区第四小学

  王敏仪 昆明经济技术开发区第五小学

  吕晶 昆明经济技术开发区第五小学

  姜雪超 昆明经济技术开发区实验小学

  李有鑫 昆明经济技术开发区第三中学

  秦燕 昆明学院附属经济技术开发区学校

  夏体荣 昆明经济技术开发区第一中学

  李娟 昆明滇池国家旅游度假区第一幼儿园

  康晨霞 昆明滇池国家旅游度假区第一幼儿园

  江娜 省委机关幼儿园金岸分园

  王龄可 昆明滇池国家旅游度假区第二小学

  王庆宇 昆明滇池国家旅游度假区第二小学

  杨艳梅 昆明市滇池度假区实验学校

  郑娟 昆明滇池国家旅游度假区1903海贝中英文国际学校

  刘航宇 昆明滇池国家旅游度假区实验学校

  谢桂芳 昆明滇池国家旅游度假区实验学校

  杨旭能 昆明滇池国家旅游度假区实验学校

  李雪蓉 昆明阳宗海风景名胜区阳宗镇北斗小学

  陈卫梅 昆明阳宗海风景名胜区七甸街道野竹小学

  李红萍 昆明阳宗海风景名胜区七甸街道松茂小学

  王娟 昆明阳宗海风景名胜区阳宗镇新街小学

  李明月 呈贡区七甸学校

  赵伟 呈贡区七甸学校

  邢亚秋 呈贡区七甸学校

  李继萍 宜良县明湖中学

  张祺 澄江县第三中学

  赵志良 昆明铁路机械学校

  张岩 昆明铁路机械学校

  李映才 昆明铁路机械学校

  杨仕印 昆明铁路机械学校

  张艺凡 昆明市体育学校

  赵旭苑 昆明开放学院

  江春雪 昆明市旅游职业中学

  杨文武 昆明市中等职业学校

  李宛霓 昆明市中等职业学校

  李晓岚 云南省邮电学校

  陶乔花 昆明市艺术学校

  任璟璐 云南省昆明市盲哑学校

责任编辑:王胤
新媒体
订阅《春城手机报综合版》,发送CCZH到10658000(5元/月)
订阅《春城手机报》:娱乐版发送CCYL到10658000 (3元/月)
关注云南网微信
关注云南日报微信
新闻爆料热线:0871-64160447 64156165 投稿邮箱:ynwbjzx@163.com
云南网简介 |  服务合作 |  广告报价 |  联系方式 |  中央厨房 |  网站声明
滇ICP备08000875 互联网新闻信息服务许可证编号:5312006001 信息网络传播视听节目许可证号:2511600
互联网出版许可证:新出网证(滇)字 04号
广播电视节目制作经营许可证号:(云)字第00093号
电信增值业务经营许可证编号:滇B2-20090008 ® yunnan.cn All Rights Reserved since 2003.08
未经云南网书面特别授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究
24小时网站违法和不良信息举报电话:0871-64166935;举报邮箱: jubao@yunnan.cn