当前位置: 教育频道/ 中小学
昆明拟命名一批名校长、教学名师,快来为你的老师打call!
2017-11-10 16:31:05   来源:云南网
分享至:

11月9日

昆明市教育局官网公布

《昆明市首届名校长、第二届春城教学名师和2017年教坛新秀拟命名名单公示》

拟命名:

陈燕玲等57人为昆明市首届名校长

沈秋老师等100名教师为第二届春城教学名师

韦秀梅等710名教师为昆明市2017年教坛新秀

有没有你的老师

快来为他们打call!

注意:请在手机微信登录投票

1.昆明市名校长拟命名名单(1)(多选)

陈燕玲 昆明市人民政府机关第三幼儿园园长

邢保华 昆明市人民政府机关幼儿园园长

王 珏 昆明市第一幼儿园园长

王 蕾 昆明市第三幼儿园园长

李春梅 昆明市呈贡区第二幼儿园园长

董丽琼 安宁市第二幼儿园园长

李俊蓉 宜良县第一幼儿园园长

谷玲辉 昆明市滇池旅游度假区第一幼儿园园长

兰元青 云南省人民政府办公厅圆通幼儿园园长

黄 红 中共云南省委机关幼儿园园长

张管琼 昆明市教工第一幼儿园园长

杨 帆 昆明市教工第二幼儿园园长

魏 晴 昆明市五华区春城小学校长

任 慧 昆明市五华区武成小学校长

贺迎冰 昆明市五华区莲华小学校长

高 辉 昆明市盘龙区盘龙小学校长

李雪菲 昆明市盘龙区金康园小学校长

王 梅 昆明市官渡区南站小学校长

唐柱芬 昆明市官渡区关上第二小学校长

严 冰 昆明市西山区书林第二小学校长

郭丽红 昆明呈贡新区第一小学校长

蒋 红 昆明市东川区第一小学校长

余 文 安宁市昆钢第一小学校长

李 燕 宜良县匡山小学校长

张海燕 嵩明县嵩阳一小校长

毕正华 石林彝族自治县民族小学校长

任 涛 寻甸回族彝族自治县仁德镇第二小学校长

金明华 高新一小校长

周 群 云南师范大学附属小学校长

刘春伟 昆明师范高等专科学校附属小学校长

2.昆明市名校长拟命名名单(2)(多选)

李莉华 昆明市第八中学校长

刘振昆 云南省昆明市第十中学校长

熊亚林 昆明市官渡区第一中学校长

张昌平 云南省昆明市第十二中学校长

高富英 昆明市第一中学西山学校校长

王 铸 昆明市西山区第一中学校长

王爱民 昆明呈贡新区中学(云南大学附属中学呈贡校区)校长

周 影 云南省昆明市东川区第二中学校长

何 明 安宁中学校长

高丽华 昆明市晋宁区昆阳九年一贯制学校校长

关绍华 富民县一中校长

刘文军 富民县款庄中学校长

刘建云 宜良县九乡民族中学校长

段正学 嵩明县嵩阳一中校

芮国昌 石林彝族自治县路美邑中学校长

刘正德 禄劝彝族苗族自治县第一中学

杨正荣 禄劝彝族苗族自治县秀屏中学校长

王炳林 昆明市经济技术开发区第一中学校长

关 磊 云南师范大学附属中学校长

高云飞 云南大学附属中学校长

马永文 云南民族中学校长

李幼芹 云南师范大学实验中学校长

赵灿东 昆明市第一中学校长

郭昌奉 昆明市外国语学校校长

杨志成 云南省昆明市盲哑学校校长

王树华 昆明铁路机械学校校长

田效军 云南省邮电学校校长

3.昆明市春城教学名师拟命名名单(五华区)(多选)

沈 秋 云南省人民政府办公厅大观幼儿园

刘智菁 五华区基础教育科学研究中心

吴小红 五华区教职工幼儿园

毕雪燕 五华区文林小学

匡秋凤 五华区瑞和实验学校

李 霞 五华区虹山小学

伍海青 五华区基础教育科学研究中心

张 敏 五华区武成小学

李惠萍 昆明市教科院

魏 红 五华区春城小学

窦怀宇 昆明市第八中学

仵云霞 昆明市教育科学研究院

钟 兴 五华区基础教育科学研究中心

毕汉鸿 五华区红云小学

代建荣 五华区新萌学校

方 芳 昆明市教育科学研究院

罗浩宇 昆明市教育科学研究院

欧阳珊 昆明市女子中学

杨仕云 昆明市第一中学

苏朝暾 云南师大实验中学

张 敏 昆明市第一中学

史云波 昆明市女子中学

王 坚 昆明市第二中学

谭 毅 昆明市第一中学

杨昆华 昆明市第一中学

石稀林 五华区基础教育科学研究中心

徐 瑞 云南民族中学

龚 舒 昆明市第二十四中

蒋 丹 昆明市第八中学

4.昆明市春城教学名师拟命名名单(盘龙区)(多选)

李冬梅 盘龙区茨坝幼儿园

黄 梅 昆明市人民政府机关幼儿园

刘敏玲 盘龙区新迎第一幼儿园

卢湘萍 盘龙区明通小学

邓 磊 盘龙区桃源小学

梁月玲 盘龙区云波小学

李雪菲 盘龙区金康园小学

张向红 盘龙区教师进修学校

白 蕊 盘龙区盘龙小学

郑 虹 盘龙区东华小学

崔艳梅 昆明市第十一中学

王 彬 昆明市实验学校

钱伦建 黄冈中学昆明分校

李德桢 盘龙区金辰中学

姜 苹 昆明市第十中学

桂长江 盘龙区高级技工学校

5.昆明市春城教学名师拟命名名单(官渡区)(多选)

字荣珍 官渡区幼儿园

钱云春 官渡区小板桥中心学校

莫 云 官渡区南站小学

李 燕 官渡区教师进修学校

余铭涛 昆明市外国语学校

王 雯 官渡区第二中学

陈艳梅 昆明市第十二中学

赵 磊 昆明市外国语学校

刘云英 云大附中星耀校区

杨建昆 官渡区关上实验学校

陈继联 官渡区第一中学

樊静萍 云大附中星耀校区

 6.昆明市春城教学名师拟命名名单(西山区)(多选)

马 彦 西山区科研中心

刘瑞昆 云南省省委金牛幼儿园

李 燕 昆明市第十七幼儿园

董雪梅 西山区西华园小学

杨瑞华 西山区拥护中心学校

柯 斌 云师大润城学校

方 睿 昆明市滇池学校

周丽蓉 昆明市滇池学校

杨璐仙 昆一中西山分校

吴小平 昆一中西山分校

7.昆明市春城教学名师拟命名名单(呈贡区)(多选)

杨 衡 呈贡区第二幼儿园

孔云红 云南师范大学附属呈贡幼儿园

朱跃利 昆明市中华小学

杨 琼 昆明市第三中学

普云清 昆明市第三中学

 8.昆明市春城教学名师拟命名名单(其他地区)(多选)

潘法顺 东川区高级中学

李福莲 安宁市实验中学

张俊聪 晋宁区第三中学

罗晓娅 富民县永定小学

段司果 富民县赤鹫中学

刘永文 宜良县匡山小学

方 东 宜良县第八中学

朱艳波 宜良县第一中学

廖福平 嵩明县嵩阳一小

段惠莲 嵩明县嵩阳镇一中

邓永芝 石林县民族幼儿园

任 涛 寻甸县仁德二小

阮云新 寻甸县第一中学

张献聪 禄劝县教育局教研室

卢正茳 禄劝县九龙中学

王云洁 高新区第一小学

段尔超 云南 师大附中

杨远贵 云南师大附中

王 雷 经开区实验小学

林 娜 经开区第一中学

张国兴 滇池度假区实验学校

赵永洁 昆明铁路机械学校

李文燕 云南省邮电学校

万建国 昆明市第二职业中专

戴志涛 昆明开放学院

刘春学 昆明市艺术学校

杨志成 昆明市盲哑学校

萧胜南 昆明市盲哑学校

(说明:以上投票仅代表云南网投票结果,不代表正式命名名单。)

如有意见,即日起可反映

根据《关于印发昆明市实施名校名师名长工程的意见》等相关文件精神,在学校申报、县区初评的基础上,市级相关部门按照程序组织评选,拟命名57人为昆明市首届名校长、100名教师为第二届春城教学名师、710名教师为昆明市2017年教坛新秀(“教坛新秀名单”戳此链接查看:昆明市2017年中小学教师教坛新秀拟命名名单)。

公示日期从2017年11月9日至11月15日,公示期内若有意见和建议,请向昆明市教育局组织人事处、师资培训处和纪检监察室反映。

昆明市教育局通讯地址:呈贡新区朝云街市级行政中心8号楼五楼,邮编:650500。组人处电话:63135506,师资培训处电话:63135682,纪检监察室电话:63102385。

来为你的老师疯狂打call

云南网综合自昆明教育局官网

编辑:李斌

 

责任编辑: 耿颖
扫一扫,分享到微信朋友圈
关注云南网微信
关注云南日报微信